Квест-игра «Отважные герои Аркадия Гайдара»

22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

«Любимых детских книг творец и верный друг ребят» — так написал о Гайдаре известный поэт Сергей Михалков. Действительно, сложно представить себе детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи. В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.

К юбилею писателя в городской модельной детской библиотеке для учащихся 4 класса БЛ №1  прошёл квест «Отважные герои Аркадия Гайдара».

В начале мероприятия школьники познакомились с основными этапами жизни и творчества бойца и писателя. Затем ребята, разделившись на три команды, показали свои знания по повести «Тимур и его команда».

Выполнив интересные и увлекательные задания, участники собрали по отрывкам девиз самого А. Гайдара: «Спеши творить добро – ты в ответе за этот мир».
По словам учащихся, игра подарила им немало интересных минут, а сама книга научила честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию, сплоченности, единству цели и помощи ближнему.

Завершилось мероприятие просмотром отрывка из фильма «Тимур и его команда», снятого по повести А.Гайдара.