Литературный серпантин «Самый сказочный праздник»

Новый год — яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Практически во всем мире Новый год считается главным праздником в году.
26 декабря, в преддверии Нового года, в детской библиотеке прошел литературный серпантин «Самый сказочный праздник» для второклассников полилингвальной школы №9.
Ребята узнали много нового и интересного о том, как встречают Новый год люди всех земных широт, какие обычаи празднования нового года существуют у других народов, об истории появления новогодней ёлки. Юные читатели с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, отвечали на вопросы викторины «Зимняя сказка» и отгадывали новогодние загадки. Все участники мероприятия проявили свою ловкость, находчивость и смекалку. Ребята получили массу добрых впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.