Игровую программу “Животные – наши друзья”

Люди, у которых есть домашние животные, живут дольше, чем те, у кого их нет. Это результат исследований, подтверждённый практически. Таким образом, во многих странах официально одобрено лечение с участием животных. Домашние животные, которые помогают больным людям – это собаки, кошки, лошади.
Мурлыканье кошки оказывает успокаивающее действие на психику пациентов, перенесших лечение. Кошки лечат: заболевания сердца, гипертонию. Мурлыканье и коготки – иголочки благотворно воздействуют на переломы, уменьшают боли в суставах. Активизируют иммунную систему, снимают стресс и усталость, спасают от одиночества.
В преддверии Всемирного дня домашних животных, который празднуется 30 ноября, сотрудники городской модельной детской библиотеки совместно с библиотекарем Учалинской КШИ организовали игровую программу “Животные – наши друзья”.
Свои знания о животных дети показали в викторинах, артистично изображали их повадки, вспоминали фильмы, песни, литературные произведения и мультфильмы с участием «братьев наших меньших», а также познакомились с книгами тематической полки “Мы в ответе за тех, кого приручили!”.
Домашние животные – это тот мостик, который мы перекинули от нашего бетонного, кирпичного, железного “муравейника” к бескрайним просторам земли. Мы любим их, а они любят нас и верят нам. Так давайте ещё раз повторим знаменитую фразу: “Мы в ответе за тех, кого приручили!” Не забывайте об этом.