Литературный час «Веселая страна Носова»

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения детского писателя, драматурга, киносценариста Николая Николаевича Носова, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.

Для юных читателей  в городской модельной библиотеке №2 прошел  литературный час «Веселая страна Носова». Ребята познакомились с биографией и творчеством замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова, узнали много интересного о жизни писателя и о том, где он брал сюжеты для своих рассказов. Дети приняли участие в литературной викторине, определили какому персонажу Н.Носова принадлежат зачитанные фразы. Прочитав рассказ «Огурцы»  ребята постарались объяснить, что сделал неправильно герой рассказа Сережка и почему с ним так поступила его мама. Для ребят был сделан обзор произведений  Н.Носова, которые имеются в библиотеке.