Литературное путешествие «Фантазеры и затейники»

Николай Носов – один из самых популярных детских писателей. Его шедевры – это добрые истории о смышлёных и озорных мальчишках и девчонках с весёлыми приключениями и без страшных злодеев. Сказки и рассказы Николая Носова — это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь.

9 ноября в городской модельной детской библиотеке  для учащихся 3 «г» класса школы №10 провели литературное путешествие «Фантазеры и затейники», посвященное 115-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова.

Красочная слайдовая презентация познакомила ребят с творчеством необыкновенного и талантливого писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Затем ребята совершили путешествие по миру книг Н. Носова, выяснили, где живут фантазеры и затейники, Знайки и Незнайки, Винтики и Шпунтики. Вместе с библиотекарем вспомнили все самые известные его книги. Дружно и легко отгадывали героев из произведений в играх «Угадай рассказ» и «Угадай название по строчке».  Активно и весело прошел конкурс «Построим домики», после чего спели песенку «В траве сидел кузнечик».

С удовольствием посмотрели мультфильм «Огурцы». В завершении познакомились с красочной книжной выставкой «Страна фантазеров и затейников», подготовленной к юбилею любимого детского писателя. Вместе с героями Николая Носова можно  весело провести время, от души посмеяться, и сделать для себя важные выводы: не забывать, что рядом с тобой такие же девчонки и мальчишки, у которых не все всегда гладко и хорошо получается, что всему можно научиться, надо только не вешать нос и уметь дружить.