Литературно-музыкальная композиция «Республика, в которой мы живем»

11 октября наша республика отмечает День Республики Башкортостан.
В преддверии праздника в Городской модельной библиотеке №2 прошла литературно-музыкальная композиция «Республика, в которой мы живем». На мероприятии присутствовали ученики начальных классов МБОУ СОШ №2 и воспитанники детского сада «Светлячок».
В первой части мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, познакомила с государственными символами, что есть герб, гимн и флаг республики и что они означают. Рассказ сопровождался электронной презентацией и видеороликом «Республика моя Башкортостан». Присутствующие увидели живописные уголки природы и современные виды Уфы, памятники Салавата Юлаева и Монумент Дружбы, а также символы края, как курай и башкирский мед. Кроме того, дети рассказали стихи о своей Республике.
Во второй части мероприятия преподаватели и ученики Детской музыкальной школы №1 предоставили возможность насладиться башкирской музыкой, они подготовили праздничный концерт посвященный Дню Республики Башкортостан. На одном дыхании прошел концерт, с большим удовольствием послушали башкирские произведения в исполнении курая, баяна, фортепиано, вокала.
Мероприятие прошло насыщенно и познавательно.