Краеведческое путешествие «Семь чудес Башкортостана»

11 октября Башкортостан празднует свой главный государственный национальный праздник – День Республики. В преддверии праздника, в читальном зале городской модельной детской библиотеки провели краеведческое путешествие «Семь чудес Башкортостана» для учащихся полилингвальной школы №9.

Юные читатели совершили виртуальное путешествие по красивейшим местам нашей малой Родины и познакомятся с золотым списком семи достопримечательностей, которые были выбраны жителями и гостями нашей Республики в рамках телевизионной акции «Семь чудес Башкортостана»: памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», пещера Шульган-таш, башкирский мед, гора Янган-тау и Красноусольские минеральные источники.

Ребята вспоминали про национального героя башкирского народа Салавата Юлаева, слушали волшебную мелодию курая, рассказывали стихи о Башкортостане, вспоминая о том, чем славен наш родной край. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мой край родной – Башкортостан». Мероприятие завершилось песней «Башкортостан» в исполнение всеми участниками.