Игровая программа «Вместе весело шагать»

Не секрет, что современные дети много времени проводят за компьютерами и телефонами и не всегда знают, как себя занять другими видами деятельности. А ведь летом надо активно отдыхать: двигаться, бегать, плавать, ходить в походы и, конечно, играть! Примечательно, что именно игры способствуют развитию детей физически, интеллектуально, социально и даже нравственно. В игре ребенок учится не только ловкости и сноровки, но и смекалке, взаимовыручке, общению. Поэтому разнообразных игр в детстве должно быть много!
Городская модельная детская библиотека каждое лето проводит увлекательные мероприятия, способствующие всестороннему и здоровому развитию детей. В этот раз для детворы из лагеря средней школы №10 была организована игровая программа, включающая игры на знакомство, сплочение, умение прийти друг другу на помощь. Ребята коллективно изображали гусеницу, которая должна двигаться синхронно и требовала согласовывать свои действия с другими, попробовали себя в роли актеров японского театра и поводырей, научились ловить рыбу различными способами и другим детским нехитрым премудростям. Замечательно, что ребятишки поняли самое главное: чтобы игра получилась и была интересной, надо не только всем соблюдать ее правила, но и быть честными, отзывчивыми и обязательно доверять друг другу. В завершении детвора познакомилась с книгами про игры и детский досуг: забавы забавами, но чтение в библиотеке превыше всего!