Игровое занятие «Путешествие в страну Журналию»

Чтобы дети больше знали,
Есть газеты и журналы,
В них стихи и повести,
И всяческие новости.

В век информационных технологий дети и их родители за поиском необходимой информации часто обращаются к сети Интернет, используют электронные носители информации, забывая о существовании таких источников, как периодические издания.
Не все знают, сколько интересных и красочных журналов издаются для маленьких читателей, что бы познакомить с основными из них, в городской модельной библиотеке №2 было проведено игровое занятие «Путешествие в страну Журналию». Библиотекарь рассказала, что такое периодические издания, провела обзор журналов, обратила внимание на обложки – какие они  яркие, красочные, поэтому сразу привлекают к себе внимание. В каждом номере есть интересные игры, затеи, головоломки, кроссворды, приложения с поделками, стихи, сказки и многое другое. И названия у них интересные: «Тошка и компания»,  расскажет о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами: от попугайчиков до тараканов. Вместе с Тошкой можно отправиться в путешествия, узнать тайны и секреты животных, например: «Чистят ли крокодилы зубы?», сделать полезные и забавные поделки.  А так же ребята познакомились с журналами:  «Почемучка и его друзья», «Мишутка», «Непоседа»,  «Глобус», «3/9 царстве»,   «Акбузат» и др.
Ребята с удовольствием выбрали понравившиеся  издания, обменялись впечатлениями. В конце мероприятия ребятам предложили посетить библиотеку, где они кроме этих журналов смогут прочитать большое количество других, из которых узнают много нового, познавательного и поучительного.