Все профессии важны

Прекрасных профессий на свете не счесть

И каждой профессии – слава и честь!

Библиотекарь городской модельной библиотеки №2 провела для учащихся 4 и 5 класса СОШ №2 путешествие по профессиям «Все профессии важны».

Она рассказала ребятам, что такое профессия, как непросто выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать профессионалом. Затем дети совершили увлекательное путешествие в мир профессий. В игровой форме попробовали себя в разных видах деятельности. Узнали, какими качествами должен обладать учитель, врач или строитель.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах: «Узнай профессию», «Помощь идёт», «Восстанови рифму», «Профессии в литературе», отгадали загадки, вспомнили пословицы о труде.

В заключение мероприятия дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!