Урок памяти «Прочитать о войне, чтобы помнить»

В городской модельной детской библиотеке прошел урок памяти «Прочитать о войне, чтобы помнить» в рамках ежегодной Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Акция проводится ежегодно с 2010 года по инициативе Самарской областной детской библиотеки. Цель акции воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участниками акции стали учащиеся 1 «б» класса школы №10 (классный руководитель Евдокимова Людмила Егоровна). Вначале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о  предстоящем празднике, о том, какая страшная была эта война, какие подвиги совершали советские воины. Затем юные читатели послушали и обсудили рассказ известного детского писателя Льва Кассиля «Памятник советскому солдату». В заключении дети рассказали стихи о войне, познакомились с книгами о войне и почтили память павших Минутой молчания.