Экологический час «Наш дом – Земля»

В городской модельной детской библиотеке для клуба «Библиотеремок» из Учалинской коррекционной школы-интерната прошёл экологический час «Наш дом – Земля». В ходе мероприятия ребята узнали о экологии, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами о том, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен бережного отношения и иногда незначительной помощи. Дети узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнают названия редких и лекарственных растений Башкортостана и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Наш дом – Земля».