Час общения «Я тебя слышу, значит, я тебя понимаю!»

«Эффект ореола», «Ошибка контраста», «Эффект новизны» – эти и многие другие ситуации-помехи в общении можно научиться разрешать. В ходе тренинга, вместе с нашими друзьями из АНО «Дари добро» мы моделировали различные ситуации, возникающие в диалогах, учились правильно доносить свои мысли и эмоции до собеседника, овладевали навыками конструктивного общения. Игры-ситуации, проективные тесты и упражнения помогли освоить несложные техники, позволяющие понять и услышать другого человека. А наши друзья, как всегда, оказались на высоте! В завершении встречи состоялась презентация книг по психологии общения.