Семинар “Час общения, этики и вежливых наук”

Хорошие манеры ценились во все времена. В современных реалиях правила этикета, безусловно, упрощаются, подстраиваются под скорости постиндустриального общества. Но и сегодня воспитанность, вежливость, чувство такта и грамотная речь ценятся не меньше, чем во времена Людовика XIV, большого почитателя дворцового этикета. В этом смогли убедиться школьники, отдыхающие в санатории «Урал». Особенно, когда сами стали участниками сценок, разыгрывающих ситуации за обеденным столом и в гостях у друзей, в театре и кино и при разговоре по телефону. Больше всего ребят удивили правила приветствия и телефонного этикета. Оказывается, важно, кто первым здоровается или протягивает руку для рукопожатия, как, не нарушая правила этикета ответить на телефонный звонок, и кто завершает начатый разговор. Подборка книг по этикету, адресованная школьникам тоже вызвала интерес гостей библиотеки.