«Как встречают новый год люди всех земных широт»

Когда люди стали праздновать Новый Год и как звали первого Деда Мороза? Как празднуют зимний праздник в разных странах? Обо всем этом узнали учащиеся 4 «г» класса школы №10, побывав на игре-путешествии в городской модельной детской библиотеке. Школьники узнали, что у главного героя новогоднего праздника много имен: во Франции он зовется Пер Ноэль, в Италии – Баббо Натале, в Финляндии – Йоллупукки, а в Норвегии к детям приходят маленькие симпатичные домовые – Ниссе. Ребята познакомились с играми народов мира, разгадали веселые загадки и в награду получили сладкие призы.