Виртуальная экскурсия «Семь чудес Башкортостана»

В городской модельной библиотеке №2  для воспитанников детского сада «Светлячок» прошла виртуальная экскурсия «Семь чудес Башкортостана» ко дню Республики Башкортостан. Виртуальное путешествие началось со знакомства с национальным героем Салаватом Юлаевым. Далее группы отправились на «поиски» курая, который является одним из чудес Башкортостана. Участники мероприятия прослушали мелодию курая и прочитали тематические стихотворения. Путешествие продолжилось в заповедник «Шульганташ», где находится музей бортничества. Они узнали, что в нашей республике сохранились в природе дикие пчёлы и развито бортевое пчеловодство. Затем путешествие продолжилось на гору Янгантау и в Красноусольск, где есть минеральные источники. Гость мероприятия Рамазан Салахов рассказал отрывок из эпоса «Урал-батыр». Башкирский эпос передавался устно поэтами-сказителями – сэсэнами. Завершилось мероприятие играми и конкурсами. Виртуальная экскурсия  позволила  читателям ещё раз окунуться в историю Республики Башкортостан.