Краеведческий час «Башкортостан – это мы!»

8 октября в городской модельной детской библиотеке прошел краеведческий час, посвященный Дню Республики Башкортостан для молодежи города. В ходе мероприятия ребята откровенно поговорили о волнующих вопросах с приглашенными гостями: главой города, представителем фонда “Защитники Отечества.
Глава города Вадим Садыков рассказал о проектах и программах, которые реализуются в городе Учалы, о благоустройстве города, ремонте парка, ознакомил с планами по созданию молодёжных пространств в городе, в том числе и с открытием Дома молодёжи, с событийными мероприятиями, которые ежегодно проходят в городе Учалы.
Вадим Надимович тепло поблагодарил молодых жителей города за их активность. И выразил надежду, что, получив образование, они останутся в родном городе, ведь, как гласит народная мудрость «Где родился – там и пригодился!»
Участник СВО, подполковник в запасе, представитель фонда «Защитники Отечества» Артур Ядкарович Гайназаров откровенно поговорил со старшеклассниками и студентами о СВО, ее целях, о том, как приходится нашим бойцам на передовой. В разговоре коснулись и глобальных страниц истории нашей страны.
В заключении все присутствующие отметили важность диалога и взаимодействия между властью и молодежью. Такие встречи создают благоприятную атмосферу для воплощения идей и реализации проектов, направленных на развитие и процветание нашей малой Родины. Встреча получилась яркой и плодотворной.