Познавательный час «Дедули и бабули в любимой литературе»

1 октября отмечается один из самых сердечных праздников – Международный день пожилых людей. Это особенный праздник, в котором заложено уважение, почитание и благодарность старшему поколению. За плечами этих людей большая жизнь, мудрость и богатейший опыт. Именно они являются опорой и поддержкой для молодого поколения, верными помощниками для детей и внуков.

Сотрудники городской модельной детской библиотеки для воспитанников реабилитационного центра «Росинка» провели познавательный час «Дедули и бабули в любимой литературе». Библиотекарь рассказала детям, что ежегодно с 1 октября 1992 года в нашей стране празднуют этот замечательный праздник, что любая семья держится на любви и памяти старшего поколения, потому что, эти люди передают своим детям, правнукам опыт многих, многих лет.

Мальчишки и девчонки принимали активное участие в интересных играх, конкурсах и инсценировали русскую народную сказку «Репка».

В конце мероприятия детишки познакомились с книгами В.Осеевой, Н.Носова, А.Барто, Е.Благининой, русскими народными сказками, которые пропитаны чувством нежности и благодарности к бабушкам и дедушкам.