Мастер-класс «Каждый может рисовать»

Рисование – одно из самых древних искусств. Занятие творчеством положительно влияет на психологическое состояние человека, оно помогает отвлечься от проблем, выразить свои эмоции, снять внутреннее напряжение. Очень важно занятие творчеством для подростков.
Сотрудники городской модельной детской библиотеки провели мероприятие для учеников детской художественной школы. Встреча началась с обзора книг, которые содержат секреты художественного мастерства, биографии знаменитых художников, истории создания известных картин. Дети были приятно удивлены богатому выбору литературы для художников в детской библиотеке. На мероприятие был приглашён известный учалинский художник и преподаватель ДХШ Мингажев Ринат Равилович. Он поделился секретами «удачной картины», рассказал о различных техниках рисования и провёл мастер-класс.
Прощаясь, участники мероприятия выяснили, что данное сотрудничество благотворно повлияет на результаты творчества.