Познавательная игра «Большая перемена»

Вот и начался долгожданный учебный год. Отдохнувшие и повзрослевшие за лето дети вернулись за парты. Впереди учебный год: уроки, домашние задания, общение с одноклассниками. Сложное и интересное время. Впереди у учащихся много трудностей, но и немало радостей побед. Все школьники – читатели городской детской библиотеки знают, что книга поможет им в трудную минуту найти ответ на сложный вопрос и вылечить душу после тяжелой контрольной.

18 сентября в городской модельной детской библиотеке для учащихся 2 «г» класса СОШ №10 прошла познавательная игра «Большая перемена». Вместе с библиотекарем все участники отправились в увлекательное путешествие в страну знаний, где смогли проявить свои способности, знания и умения.  Дети отгадывали литературные загадки, решали веселые задачи на логику и сообразительность, вспоминали пословицы и поговорки про ученье и знания и исполнили веселую песню о школе. Ребята с удовольствием и с большим азартом участвовали во всех конкурсах. Вниманию детей была предложена книжная выставка «По волнам знаний», на которой были представлены веселые стихи, рассказы и повести детских писателей о школе и школьниках. В завершение путешествия библиотекарь напомнила ребятам, что библиотека является для всех верным другом и помощником в учебном процессе. Юные читатели весело и с пользой провели время, а уходя, обещали приходить за книгами почаще.