Игра-путешествие «Мой друг – Светофорик»

Правила дорожного движения нужно знать всем: и автомобилистам, и тем, кто передвигается по улицам на велосипеде, и пешеходам. Незнание или игнорирование правил приводит к печальные последствия и часто заканчивается авариями и травмами всех участников движения. Дети часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому маленьким пешеходам особенно необходимо своевременное изучение и закрепление правил дорожного движения.
С этой целью в городской модельной детской библиотеке для учащихся 3 «д» класса МАОУ Полилингвальной школы №9 (классный руководитель Ганиева Е.К.) состоялась игра – путешествие «Мой друг – Светофорик». Библиотекарь познакомила детей с дорожными знаками, напомнила правила дорожного движения. Участники мероприятия с удовольствием отгадывали загадки дорожной тематики, играли в игры: «Запрещается – разрешается», «Светофор», «Дорожная смекалка», прочитали стихи про дорожные знаки и посмотрели мультфильм «Безопасность на дорогах». К мероприятию была организована выставка «Красный. Желтый. Зеленый.», на которой представлены красочные книги о правилах дорожного движения. В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь, обещали их не нарушать, быть внимательными и осторожными.