Познавательно-литературный круиз «Летнее солнце на книжных страницах»

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. Летние каникулы – волшебное время, каждый день может произойти что-то новое – новые знакомства, поездки на море и походы. Можно сколько угодно лежать на солнышке и купаться в речке. Недаром каникул ждут целый год. А еще лето – это время читать!

26 июня городскую модельную детскую библиотеку посетили отдыхающие детского санатория «Урал». В ходе познавательно-литературного круиза ребята с удовольствием приняли участие в увлекательных и познавательных играх, отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы «Летней викторины». Проверили свою ловкость, скорость и сноровку в «Сказочной эстафете».

В завершение мероприятия дети познакомились с литературой для внеклассного и развивающего чтения, представленной на книжно – иллюстративной выставке «Лето. Книга, Я – друзья!».