Квиз «Есть в России уголок, милый сердцу городок»

20 июня в городской модельной детской библиотеке для отдыхающих детей в санатории «Урал» проведено мероприятие «Есть в России уголок, милый сердцу городок». Мероприятие посвящено к 70-летию Учалинского горно-обогатительного комбината и городу Учалы. Разделившись на команды, ребята совершили увлекательное путешествие по станциям: «История города и комбината», «Символы города», «Почетные граждане», «Знаменитые писатели и поэты»», «Угадай где, находится это место». Ребята с интересом рассматривали макеты горной техники, карту города и картины местных художников. В ходе мероприятия был проведен обзор литературы, представленной на книжной выставке «Золотое сердце Учалов». Мероприятие помогло детям обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку интересной информацией о своей малой Родине, получить познавательные сведения о выдающихся личностях края.