Краеведческий круиз «Родными тропами»

У каждого из нас есть большая и малая родина,  и любовь к родному краю живёт в сердце любого человека. Родина — это все, что нам дорого.

Городская модельная библиотека №2 для ребят пришкольного лагеря СОШ №2 организовала краеведческий круиз «Родными тропами». В ходе мероприятия ребятам рассказали об историческом прошлом и настоящем нашего края, о градообразующем предприятии Учалинского горно-обогатительного комбината, о его предстоящем юбилее. Участники мероприятия с помощью презентации  совершили путешествие по родному краю, заповедным и памятным местам Учалинского района, узнали новые для себя имена Учалинских писателей, познакомились с их книгами. Далее приняли участие в викторине «Край, в котором я живу», на знание своего края.  В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Край родной -Учалы».