Сабантуй «Передай добро по кругу»

В прекрасный летний день, 18 июня 2024 года в парке культуры и отдыха города Учалы прошел веселый праздник “Сабантуй ” для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, организованный  АНО «Дари добро».   Городская модельная детская библиотека тесно сотрудничает с организацией «Дари добро», так как они являются  активными читателями  и участниками  многочисленных  мероприятий библиотеки. Ежегодно ребята принимают самое активное  участие в республиканских конкурсах.   И сегодня  во время  сабантуя    прошло награждение участников конкурса «Прикосновение к Уфе» на лучшее изготовление скульптур малых форм . Конкурс организован ГБУК РБ «Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени М.Х. Тухватшина», при партнерской поддержке Министерства культуры РБ. Конкурс проводится для приобщения детей с ОВЗ к культурным и историческим ценностям нашей Родины.  Дипломы получили читатели Абзалова  Рианна и Выговская Юлия.  Участникам сабантуя были организованы спортивные соревнования, настольные игры, мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками, национальные игры и состязания, а также выставка-продажа творческих работ участников. Сотрудники городской модельной детской библиотеки провели библиотечную акцию «Лето, книги, я – друзья!».