Литературная программа «Любимые творения поэта»

Творчество Александра Сергеевича Пушкина настолько многообразно, что каждый сможет найти для себя любимое творение. Его произведения доступны всем, независимо от возраста и социального статуса. Сказки и стихотворения, поэмы и повести – все они пронизаны искренностью, актуальностью и несут радость чтения.
В городской модельной детской библиотеке литературная программа, посвященная юбилею русского гения, включала в себя обращение к неизвестным страницам биографии поэта, викторину и квиз по произведениям Пушкина. Подростки сопоставляли героев сказок и повестей, расшифровывали стихотворения и даже решали арифметические примеры, чтобы узнать даты, необходимые для получения ключевого слова. Волшебный ларец содержал предметы из произведений классика мировой литературы, которые школьники быстро определили по «месту жительства». А паролем игры стало крылатое изречение поэта: «Чтение – вот лучшее учение!» Книжная выставка, посвященная творчеству А.С. Пушкина, вобрала самые известные его творения, в том числе, и в переводе на башкирский язык, и вызвала большой интерес подростков. Отрадно, когда подрастающие поколения находят и открывают для себя новые страницы в мире литературы!